• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тобольской промышленной площадке ведут плановый ремонт по удаленной схеме

Экономика, 19:34 26 марта 2020

Большой плановый ремонт на установке дегидрирования пропана специалистам "СИБУР Тобольска" помогает вести цифровой сервис "Удаленный эксперт", сообщают тобольские предприятия СИБУРа.

Ремонт совпал со временем, когда из-за угрозы коронавируса во всех странах ужесточился режим въезда и выезда. Быть на связи со всем миром тобольские специалисты могут по удаленной системе. С помощью AR-очков, прикрепленных к каске сотрудника, его коллега может в режиме онлайн видеть оборудование, оценить его работу, дать полезный совет. На АR-очки также можно отправить информацию, например, рабочие схемы, которые помогут в решении возникшей проблемы.

"Сейчас, проводя ремонт на установке дегидрирования пропана, мы ежедневно общаемся с производителями оборудования из Италии, Франции, Южной Кореи, которые не смогли приехать из-за последних событий в мире. В письмах или по телефону все производственные нюансы не решишь, а через AR-очки мы можем показать какой угодно узел или деталь. Мы видим одно и то же. Это очень упрощает дело", - рассказал технолог производства ДГП Вячеслав Коломыцин.

Внедрение сервиса на предприятиях началось в июле прошлого года, за неполные полгода на его использование поступило 130 заявок. Прогноз на этот год значительно больше. Сейчас "Удаленный эксперт" успешно применяют 27 подразделений, одни из самых активных – единая служба технического заказчика и централизованное ремонтное производство.

"Удаленный эксперт" помогает существенно экономить время даже внутри тобольской производственной площадки. Раньше специалисты тратили его, чтобы доехать до нужной установки и проконсультировать коллег. Сейчас, учитывая, что на предприятиях введены меры профилактики коронавируса и личные контакты между работниками минимизируются, сервис приобретает еще большее значение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен