• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут пожаловаться на мусоровозы, работающие не по графику

Общество, 15:53 26 марта 2020

Тюменцы могут обращаться на горячую линию регионального оператора, если их отдыху мешают собирающие отходы мусоровозы. Сотрудники компании контролируют допустимый график работы мусоровозов: время их выхода на линии и окончания работы, сообщает пресс-служба ООО "Тюменское экологическое объединение".

В Тюменской области принят наиболее комфортный для жителей режим работы: в 7 часов большинство мусоровозов выезжают из гаража, а к 22 часам возвращаются в бокс.

Исключения допустимы только по объективным причинам: это смещение графика работы транспорта из-за чрезвычайной ситуации или из-за осложненных условий работы. Любые изменения согласовываются с региональным оператором, но и в этом случае экипажи стараются закончить работу до 23 часов, отметили в ТЭО.

"Обращения жителей о нарушении времени вывоза отходов проверяются. Если информация подтверждается, то регоператор принимает меры. Однако бывают случаи, когда контейнерные площадки захламляют частные возчики, не задействованные в легальной системе обращения с отходами, на которых полномочия регоператора не распространяются. И действуют они, как правило, в ночное время", – рассказала первый замруководителя ТЭО Светлана Петренко.

Если мусоровозы при сборе отходов мешают спокойному отдыху, тюменцы могут обращаться на горячую линию по номеру 8-800-250-73-26.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен