• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожилые жители Тюменской области получат выплату по карантину

Губернатор, 13:30 26 марта 2020
Далее в сюжете Геннадий Чеботарев призвал тюменцев проявить благоразумие и ответственность

Выплату разовой адресной социальной помощи в размере 2 тыс. рублей получат пожилые жители Тюменской области и люди с хроническими заболеваниями, соблюдающие режим самоизоляции. Губернатор Александр Моор 26 марта внес ряд дополнений в постановление от 17.03.2020г. № 120-п. Особый акцент сделан на мерах по профилактике коронавирусной инфекции среди старшего поколения.

С 28 марта по 10 апреля гражданам в возрасте старше 65 лет, а также людям, имеющим хронические заболевания, необходимо обеспечить режим самоизоляции по месту проживания.

Организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги и услуги связи обеспечить неприменение мер ответственности за несвоевременное исполнение обязательств по оплате за жилое помещение этой категории граждан.

Ввести во всех медицинских организациях стационарного типа вне зависимости от организационно-правовой формы строгий противоэпидемический режим.

Приостановить проведение плановой диспансеризации населения, профилактических медицинских осмотров во всех медицинских организациях независимо от организационно-правовой формы собственности.

Приостановить предоставление государственных и муниципальных услуг, доступных для получения в электронном виде в помещениях МФЦ Тюменской области, организовав предоставление таких услуг исключительно по предварительной записи.

Приостановить работу территориально обособленных структурных подразделений ГАУ ТО "МФЦ", за исключением территориально обособленных структурных подразделений в р.п. Богандинский, р.п. Боровский, р.п. Винзили, п.Каскара, п. Демьянка, п.Туртас.

Органам местного самоуправления, департаменту образования и науки Тюменской области, руководителям общеобразовательных организаций, финансируемых из областного и (или)местных бюджетов, обеспечить с 30 марта по 10 апреля 2020 года выдачу продуктовых наборов обучающимся из малообеспеченных семей и (или) получивших государственную социальную помощь, а также обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

Полная версия постановления от 26 марта 2020 года №139-п здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен