• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семьи в Тюменской области получат по пять тысяч рублей за детей до трех лет

Экономика, 11:18 27 марта 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Заявление ВТБ по поддержке среднего и малого бизнеса

Для поддержки семей с детьми, имеющих право на материнский капитал, в ближайшие три месяца будут выплачиваться по пять тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет. Президент Владимир Путин сообщил об этом в своем обращением к россиянам о дополнительных мерах поддержки граждан в период борьбы с коронавирусом.

Право на получение ежемесячных выплат предоставляется семьям, где первый ребенок родился с 1 января 2020 года, где появился второй ребенок, на данный момент не достигший трехлетнего возраста, а также те, где родились третий и последующие дети, а семья ранее не получала маткапитал при рождении первого и второго детей.

О том, как будет реализован механизм выплат, корреспонденту информагентства "Тюменская линия" рассказал заместитель управляющего отделением ПФР по Тюменской области Виталий Левенков.

"Выплата будет производиться в течение трех месяцев с 1 апреля, - отметил он. - Данный механизм будет реализован дистанционно с использованием личного кабинета на сайте Пенсионного фонда".

Таким образом, приходить в клиентские службы Пенсионного фонда не нужно: соответствующее заявление подается через личный кабинет на сайте ПФР с указанием реквизитов банковского счета, на который будет перечислена выплата.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен