• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским подросткам предлагают поучаствовать в онлайн-конкурсе "Ток Театр"

Общество, 15:41 27 марта 2020

Творческий онлайн-конкурс "Ток Театр" стартовал в Тюмени в театральном центре "Космос" 27 марта. Принять в нем участие смогут подростки от 12 до 16 лет, сообщает пресс-служба МТЦ "Космос".

Участникам предлагают выполнить задания в одной или нескольких номинациях и выложить в социальные сети "ВКонтакте", Tik Tok или Instagram с хэштегом #Ток_театр. Задания в конкурсе разнообразны, поэтому каждый сможет найти для себя интересующую тему и формат. Так, подросткам предлагают сделать афишу к известному спектаклю, книге или фильму, придумать мем о жизни на карантине, прочитать стихотворение, создать костюм известного персонажа и другое. Из выполненных заданий будет формироваться рейтинг, согласно которому 15 апреля определятся победители конкурса. Они получат ценные призы и памятные подарки.

По словам руководителя театрального центра "Космос" Ильи Титова, команда молодежного театрального центра стремится к тому, чтобы театр стал искусством, близким каждому, нестандартным, экспериментальным и доступным.

"Мы предлагаем детям и подросткам найти его в себе, у себя дома. Использовать разнообразные инструменты, которые в онлайне позволят свободно, в любых художественных формах рассказать о своем творчестве. Сейчас как раз такое время, когда можно найти свой театр. Каждому из нас есть, что рассказать другим, а это отличный способ поддержать друг друга",– отметил он.

Узнать дополнительную информацию можно на сайте театркосмос.рф или в группе "Космоса" в социальной сети "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен