• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Льготные лекарства тюменцам доставляют на дом

Общество, 11:50 30 марта 2020
Далее в сюжете В Тюменской области назвали сферы, которые получат беспрецедентную поддержку

Тюменцы, имеющие право на получение льготных лекарственных препаратов, могут сделать это без личного обращения в поликлиники. Об этом сообщил начальник управления лицензирования, лекарственного обеспечения и информатизации здравоохранения департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков.

"Сегодня все медицинские организации региона ориентированы на дистанционный формат оказания услуг для минимизации очного обращения граждан в поликлиники. Одно из важных направлений - организация работы с льготными категориями граждан", - сказал начальник управления.

Для пожилых пациентов реализуется схема, которая предполагает взаимодействие с областным департаментом социального развития. Поликлиника выписывает пациенту рецепт и сообщает ему, что препарат будет доставлен на дом. Специалисты департамента соцразвития получают льготные лекарства в аптеке и доставляют пациентам.

"Кроме того, мы пытаемся ориентироваться на электронные рецепты. Поликлиника формирует список граждан, у которых заканчиваются льготные лекарства, обзванивает их и сообщает, что они могут получить льготные препараты в аптеке без очного обращения в медучреждение", - рассказал Алексей Немков.

По всем вопросам, касающимся обеспечения льготными лекарствами, следует обращаться в кол-центры поликлиник.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен