• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автобусы и маршрутки в Тюмени регулярно дезинфицируют

Общество, 12:20 30 марта 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменцам напомнили о правилах использования многоразовых и одноразовых масок

Дезинфекция в общественном транспорте Тюмени проводится регулярно. Вопрос этот находится на контроле главы города Руслана Кухарука, сообщает пресс-служба городской администрации.

В автобусах большой и средней вместимости за чистотой в салоне, как правило, следят кондукторы. На конечных пунктах они проводят дезинфекцию: моют пол, обрабатывают поручни и сиденья специальными средствами.

В автобусах малой вместимости эту функцию берут на себя водители. После каждого круга на конечной остановке водители проводят уборку салона, протирают поручни, стойки, спинки сидений, моют пол.

После смены у многих перевозчиков полную дезинфекцию в салонах автобусов проводит клининговая компания.

Важный вопрос профилактики – обработка подъездов. Все управляющие компании получили письма с указанием необходимости соблюдения санитарно-противоэпидемического режима в местах общего пользования. Контроль за проведением влажной уборки осуществляется ежедневно. Активные жители информируют о проблемах ответственных специалистов, все факты ставятся на контроль.

По результатам анализа проведенных контрольных мероприятий установлено, что управляющие организации усилили работу по уборке мест общего пользования многоквартирных домов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен