• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские музеи и НКО могут побороться за грант в один миллион рублей

Общество, 14:28 31 марта 2020

До одного миллиона рублей могут получить тюменские предприятия сферы культуры, а также некоммерческие организации, которые работают в период эпидемиологического кризиса в областях наибольшего риска и с наиболее уязвимыми группами. Для этого они могут принять участие в конкурсе "Общее дело", о старте которого объявил благотворительный фонд Владимира Потанина, сообщается на сайте фонда.

Конкурс нацелен на создание условий для быстрой и качественной адаптации некоммерческих организаций и предприятий сферы культуры к новым требованиям времени.

За грант могут побороться организации сферы культуры, включая государственные и муниципальные учреждения, а также НКО. Победители получат поддержку, которая поможет им преодолеть этап нестабильности, избежать сокращения или прекращения деятельности, а также сформировать у сотрудников навыки, необходимые для дальнейшего развития учреждения. Победителей будут определять каждый месяц с марта по сентябрь 2020 года. Общий призовой фонд составит 100 млн рублей.

Конкурсный отбор будет проходить ежемесячно в один этап. Заявки принимаются до 20 числа каждого месяца. Подробная информация об условиях участия здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен