• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Викуловские лесники готовы к пожароопасному сезону

Общество, 15:15 30 марта 2020

Новый автомобиль УАЗ "Фермер" получило викуловское отделение Тюменской авиабазы авиационной и наземной охраны лесов перед началом пожароопасного сезона 2020 года.

По словам директора отделения Владимира Пленкина, парк техники пополняется постоянно. На конец марта 23 единицы готовы к работе, еще четыре находятся на ремонте.

"Вся техника авиабазы задействуется не только при ликвидации пожаров, но и в рубках ухода, лесокультурных работах. Сразу после окончания пожароопасного сезона мы ее ремонтируем и готовим к новому сезону", - отметил он.

Владимир Пленкин подчеркнул, что в целом лесники готовы к пожароопасному периоду. При необходимости специалисты задействуют не только проходную технику, но и квадрокоптеры. С их помощью удобно оценивать масштаб возгорания, особенно в труднодоступных и болотистых местах. Пока дроны базируются в наиболее опасных районах.

Владимир Пленкин призвал жителей региона быть благоразумнее в пожароопасный период, избегать огнеопасных работ и воздержаться от пала мусора и сухой травы на своих участках.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен