• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российский союз молодежи запустил две патриотические онлайн-акции

Общество, 08:35 01 апреля 2020

Патриотические онлайн-акции, посвященные Году памяти и славы, запустил Российский союз молодежи.

Акции "Роль комсомольцев в годы войны" и "Правнуки победы" призваны рассказать о подвигах членов комсомола в годы Великой Отечественной войны, а также создать фотоархив молодежи с ветеранами.

За выдающиеся заслуги перед Родиной на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны 3,5 тыс. комсомольцев удостоены звания героя Советского союза, 3,5 млн комсомольцев награждены орденами и медалями, а ВЛКСМ - орденом Ленина.

Для того, чтобы рассказать о подвиге комсомольца, необходимо зайти на сайт, заполнить данные героя, его краткую биографию и прикрепить фото. После проверки модератором история попадет в общую базу и станет доступной.

Для того, чтобы принять участие в акции "Правнуки победы" также необ-ходимо перейти по ссылке, загрузить фотографию с ветераном, подписать его данные, звание и рассказать о подвиге.

Принять участие в акциях может любой желающий.

"Каждый обязан помнить и знать о Сталинграде и Курской дуге, о Смоленском сражении и обороне Брестской крепости, об освобождении Беларуссии и взятии Берлина. Мы должны чтить уроки Великой Отечественной, которые помогут избежать нам злобы и жестокости в будущем. Нельзя заключить год памяти и славы в конкретные даты и числа, его рамки условны", - отметил председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

Акции будут проходить до конца 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен