• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская гордума продолжает работу в удаленном режиме

Политика, 13:30 31 марта 2020
Далее в сюжете В Тюмени подопечные центра "Милосердие" шьют маски

Тюменская городская дума изменила формат работы в связи с действием в регионе режима повышенной готовности. Все личные приемы, общение с жителями города депутаты ведут дистанционно.

Получить консультацию и задать вопросы горожане могут по телефону или электронной почте, которые размещены на сайте Тюменской городской думы в разделе "Депутаты". Ни одно обращение не останется без внимания и в соответствии с законом будет рассмотрено в установленном порядке.

"Соблюдать ограничительные и профилактические действия необходимо, при этом радикально они не меняют наш план работы, - подчеркнул председатель городской думы Евгений Заболотный. – Все обращения тюменцев будут оперативно рассмотрены, они получат исчерпывающие ответы".

Кроме работы с жителями, депутаты продолжают правотворческую деятельность для подготовки заседаний думы и постоянных комиссий. В связи с тем, что неделя с 30 марта по 3 апреля в стране объявлена выходной, аппарат гордумы работает удаленно.

"Скоро начнется строительный сезон, ремонт дворовых территорий, сетей, благоустройство. Важных вопросов, касающихся повседневной жизни города, много, и все они требуют депутатских решений, - пояснил Евгений Заболотный. - Обстановка быстро меняется, в связи с этим мы должны быть готовы оперативно реагировать на происходящие события и обеспечить работу думы в складывающихся условиях".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен