• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Яндекс запустил бесплатную онлайн-школу

Общество, 16:27 01 апреля 2020

Бесплатные видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы предлагает Яндекс.Школа в режиме онлайн с 9 до 14 часов. Дети разных возрастов могут получать образование, не выходя из дома. Все, что требуется для учебы, - компьютер или смартфон с доступом в Интернет.

Яндекс.Школа также проводит дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Учителя и школы могут использовать этот контент в своих учебных программах.

"Что бы ни происходило в мире, у детей должна быть возможность получать знания: если не за школьной партой, то дома, - рассказала генеральный директор Яндекса в России Елена Бунина. - Запустить проект в рекордно сжатые сроки нам удалось благодаря сотрудничеству с Центром педагогического мастерства. Яндекс предоставил для школы свои образовательные сервисы и инфраструктуру, а наши партнеры обеспечили первоклассный контент. Мы не исключаем, что школа будет востребована и после окончания карантина".

По мнению директора Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, Яндекс.Школа — это не отдельные уроки, а системное решение, которое облегчает труд учителя и дает детям возможность продолжать учебу и готовиться к экзаменам из дома.

Всего в Яндекс.Школе преподают более ста учителей, в том числе авторы учебников и методических пособий и эксперты ЕГЭ. Запись и монтаж видеоуроков идут круглосуточно. Педагоги уже отсняли материал на ближайшие две недели — это в общей сложности 250 уроков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен