• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Скоростной интернет пришел еще в четыре тюменских поселка

Общество, 13:18 02 апреля 2020

Жители еще четырех коттеджных поселков Тюмени смогут пользоваться высокоскоростным интернетом и получать госуслуги в электронном виде.

Сети нового поколения по технологии "оптика в квартиру" введены в эксплуатацию в Подушкино, Плеханово, Елани, Новотуринском и в частном секторе п. Каскара, сообщает "Ростелеком".

Доступ к интернету на скорости до 200 Мбит/с получат жители более 570 частных домов Тюменского района. В каждом доме будет организована собственная телеком-линия - оптический кабель связисты организуют до пользовательского устройства. Это гарантирует устойчивый сигнал и позволит получить доступ к самым ресурсоемким цифровым сервисам.

Например, можно будет подключить видеонаблюдение с функцией обратной голосовой связи или получить доступ к цифровой платформе впечатлений Wink, которая объединяет цифровое телевидение и онлайн-кинотеатр. Технология "оптика в квартиру" также позволяет пользоваться высокоскоростным Wi-Fi на территории дома благодаря роутерам, предоставляемым компанией, поддерживающим передачу сигнала в диапазоне 5 Ггц.

"Для удобства пользователей, которые вынуждены в текущих условиях находиться дома, с 16 марта открыт бесплатный доступ к большой коллекции отечественных фильмов и сериалов, мультфильмов и образовательного контента для детей", - напомнила директор по работе с массовым сегментом филиала в Тюменской и Курганской областях ПО "Ростелеком" Виктория Перова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен