• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В упоровских магазинах усилены профилактические меры

Общество, 16:41 03 апреля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области пять новых случаев COVID-19 выявили со второго раза

Дополнительные меры в связи с профилактикой распространения коронавируса организовали во всех работающих магазинах Упоровского района.

Сотрудники обеспечены медицинскими масками, перчатками, средствами дезинфекции. В торговых точках в соответствии с постановлением губернатора региона Александра Моора и рекомендациями Роспотребнадзора нанесена разметка, чтобы между покупателями было не менее полутора метров. Это подтвердила проверка, которую провели специалисты комитета экономики и прогнозирования администрации муниципалитета и главы сельских поселений.

Как сообщила корреспонденту информагентства "Тюменская линия" старший продавец магазина "Продукты" в селе Упорово Светлана Ермакова, покупатели к подобным мерам относятся с должным пониманием.

"Мы работаем в масках, перчатках, несколько раз в день поверхности, с которыми контактируют покупатели, протирают с использованием дезинфицирующих средств. На прилавке стоит санитайзер, чтобы люди могли им воспользоваться. Тем, кто не замечает разметку, подсказываем, просим соблюдать необходимую дистанцию от других покупателей", - рассказала старший продавец.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен