• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителей викторины "Тюменская область. Мы помним!" наградят смартфонами

Общество, 14:37 06 апреля 2020
Далее в сюжете Онлайн-конкурс "Дорогами войны" стартовал в Упоровском районе

Ответить на вопросы викторины "Тюменская область. Мы помним!"к 75-летию Великой Победы приглашает всех желающих Тюменское региональное отделение партии "Единая Россия". Среди участников будет проведен розыгрыш десяти смартфонов, сообщает пресс-служба отделения.

“На сайте герои72.РФ мы предлагаем ответить на 24 вопроса о ратном и трудовом подвиге наших земляков в годы войны. Мы подготовили именно 24 вопроса, так как 24 июня 1945 года состоялся Парад Победы на Красной площади у Московского Кремля. Те, кто правильно ответит на все вопросы, примут участие в розыгрыше десяти смартфонов, который пройдет в онлайн-режиме. Победители получат смартфоны 24 июня на Красной площади у Тобольского кремля. Тем, кто не сможет приехать в Тобольск, приз будет отправлен по почте", - сообщил секретарь регионального отделения "Единой России", первый заместитель председателя областной думы Андрей Артюхов.

Он отметил, что война оставила неизгладимый след в истории Тюменской области, в боевых действиях участвовали 250 тыс. наших земляков, многие не вернулись с полей сражений.

"Более 70 тысяч жителей области удостоены государственных наград, включая звание Героя Советского Союза. Самоотверженный труд в тылу наших земляков в заводских цехах и госпитальных палатах, на полях и фермах дал фронту торпедные катера, планеры, аккумуляторы, мины, реактивные снаряды, продукты питания и многое другое", - напомнил он.

Участие в викторине, по мнению Андрея Артюхова, поможет больше узнать о вкладе жителей Тюменской области в Великую Победу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен