• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителей конкурса "Большие вызовы" назвали в Тюмени

Общество, 15:44 06 апреля 2020

Десять школьников Тюменской области стали победителями финала регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" 2019-2020, сообщает пресс-служба ТюмГУ.

В течение пяти месяцев старшеклассники работали над собственными изобретениями и проектами, призванными помочь в решении глобальных технологических задач. В центре внимания юных исследователей оказались проблемы создания "умных" городских систем, вопросы проектирования инфраструктуры распределенной энергетики, альтернативные решения в области биотехнологий и пищевой промышленности, сложности работы с анализом "больших данных" экономики и промышленных предприятий.

В финал регионального трека прошли 62 ученика 7-11 классов из 10 муниципалитетов Тюменской области. Защита проектных работ состоялась онлайн в формате видеопрезентаций. Экспертами конкурса выступили специалисты ведущих научных и производственных предприятий области, представители бизнеса, преподаватели вузов.

По результатам защиты конкурсная комиссия определила 10 победителей и призеров в направлениях "Агропромышленные и биотехнологии", "Освоение Арктики и Мирового океана", "Современная энергетика", "Умный город и безопасность", "Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение".

Авторы лучших проектов будут внесены в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области и получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на профильные направления в Тюменский государственный университет.

Кроме того, победители и призеры регионального трека смогут принять участие в заключительном, Всероссийском этапе конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" в апреле 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей