• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Голышманово два предприятия шьют маски

Экономика, 10:10 07 апреля 2020
Далее в сюжете В Тюменской области за сутки выявили семь новых случаев COVID-19

Два предприятия в Голышманово приступили к изготовлению защитных масок, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Первую партию – 140 штук - в ателье "Силуэт" изготовили за пару часов. Директор Елена Марчук рассказала, что сейчас медицинских защитные маски в аптеках не достать, клиенты стали обращаться в ателье.

"Сейчас марли тоже нигде не найти, поэтому шьем из бязи, в два слоя. Материал плотный, соответствует требованиям ГОСТа. У нас есть также запасы медицинского бинта, будем использовать его вместо марли в сочетании с фланелью. Пришиваем не круглую резинку, а обычную плоскую, такая меньше натирает кожу за ушами. Особенность коронавируса в том, что он попадает на кожу, поэтому стараемся, чтобы маска закрывала лицо полностью и прилегала плотно. Она многоразовая, ее можно кипятить, гладить. Но менять через каждые три часа. Перед продажей мы каждую маску отпариваем", - сказала Елена Марчук.

Ателье "Силуэт" находится на сопровождении Инвестиционного агентства Тюменской области. Предприятие приобрело швейное оборудование благодаря займу, полученному в микрокредитной компании "Фонд микрофинансирования Тюменской области". Создано два новых рабочих места.

В поселковом ателье "ТОДОС" тоже вовсю кипит работа по пошиву масок. Мастерицы Надежда Тодосийчук и Людмила Гусельникова используют двухслойную бязь белого цвета. Обрабатывают края заготовки, вставляют шляпную резинку. За десять минут защитное медицинское изделие готово.

Ателье "Силуэт" готово обеспечить всех желающих. Заказы принимают по телефону 2-53-44.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен