• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ведущие российские компании приглашают студентов опорного вуза на стажировки

Общество, 09:35 08 апреля 2020

Студентов и магистрантов Тюменского индустриального университета приглашают принять участие во всероссийском конкурсе студенческих работ "Профстажировки 2.0", сообщает опорный вуз.

Любой обучающийся может до 30 апреля 2020 года выбрать на платформе один из кейсов, представленных партнерами конкурса, и посвятить его решению тему своей курсовой, дипломной или выпускной квалификационной работы. Авторов лучших трудов пригласят на практику или стажировку в ведущие компании и организации России.

Проект "Профстажировки 2.0" реализуют президентская платформа "Россия — страна возможностей" и Общероссийский народный фронт в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

"Проект "Профстажировки 2.0" в основном организован в дистанционном формате. Компании и ведомства размещают на нашей платформе кейсы, а студенты решают их в режиме онлайн, независимо от своего географического положения. Учитывая сложившуюся ситуацию, запланированные на весну очные стажировки продолжаются в удаленном формате. Мы очень рады, что наши партнеры-работодатели не приостановили процессы, а смогли оперативно их перестроить", — отметил генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров.

Подать заявку на кейс для участия во второй волне всероссийского конкурса студенческих работ проекта "Профстажировки 2.0" можно до 30 апреля. Участники могут выбрать три кейса и тем самым сэкономить время ожидания одобрения заявки и сосредоточиться на решении одного наиболее интересного для себя задания.

Тюменцы продолжают активно регистрироваться на портале "Профстажировки 2.0": заявки для участия подали свыше 1,2 тыс. студентов тюменских ссузов и вузов, в том числе из Тюменского индустриального университета, а региональные компании и организации предоставили 103 кейса для решения.

На первой волне Всероссийского конкурса студенческих работ проекта "Профстажировки 2.0" свои работы представили 3 тыс. 872 студента. Задания для них подготовили тыс. компаний. Лучших определяли сами работодатели, оценивая оригинальность и актуальность предложенных решений. По итогам этой оценки победителями стали 505 студентов из 55 регионов России. Все они получили приглашение на практики или стажировки. Всего же во время первой волны на платформе зарегистрировались свыше 81 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен