• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишимской больнице проведено 62 анализа на коронавирус

Общество, 15:50 06 апреля 2020

Аппарат для ПЦР-диагностики коронавирусной инфекции в лабораторию областной больницы № 4 Ишима поступил 3 апреля. За два дня сделано 62 анализа – все они отрицательные, сообщает пресс-служба медучреждения.

Как подчеркнул главный врач областной больницы № 4 Вячеслав Афанасьев, на сегодняшний день случаев, подтверждающих наличие пациентов с коронавирусной инфекцией на территории Ишима и Ишимского района, официально не зарегистрировано.

На обязательной самоизоляции остаются 17 пациентов, вернувшихся из-за рубежа. Их анализы на коронавирус отрицательные.

"Хотелось бы развеять слухи по поводу недостоверной информации, которая появилась в социальных сетях в субботу: якобы в областной больнице два подтвержденных случая коронавируса. Это неправда! - заявил Вячеслав Афанасьев. – Субботний случай, в связи с которым распространилась недостоверная информация, нами отработан. В приемное отделение скорой помощью был доставлен пациент с пневмонией, но только в ходе общения с ним удалось выяснить, что его накануне навещал родственник, приехавший из-за границы, о котором ни мы, ни органы правопорядка не знали. В целях профилактики и недопущения распространения возможной инфекции нами были приняты меры по изоляции пациента и медперсонала, которые с ним контактировал. В итоге анализы на коронавирус у пациента отрицательные, он находится в больнице под наблюдением врачей, получает симптоматическое лечение. Все средства защиты от коронавирусной инфекции в нашем лечебном учреждении есть".

Главврач отметил, что областная больница готова и к неблагоприятному развертыванию ситуации по коронавирусу: в инфекционном отделении будут развернуты дополнительные койки, ведутся работы по подводке кислорода в боксы.

"Хочу поблагодарить всех сознательных граждан Ишима и Ишимского района, которые остаются дома. За прошлую неделю у нас в разы снизилось количество посещений поликлиник, значит, люди прислушались к рекомендациям, ограничили выходы. Мы отработали механизм доставки на дом медикаментозных препаратов гражданам льготных категорий, которые в этом нуждаются. Всем жителям, которые обращаются в регистратуру за неотложной помощью, стараемся оперативно помогать. Давайте и впредь в эти неспокойные времена оставаться спокойными, ответственными, не доверять информации из непроверенных, неофициальных источников", - призвал Вячеслав Афанасьев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен