• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На образовательной платформе "Твой университет" запущен трек по социальному проектированию

Общество, 15:34 07 апреля 2020

Прокачать свои надпрофессиональные навыки можно на образовательной платформе "Твой университет", которая запущена 1 апреля, сообщает мультицентр "Моя территория".

На платформе собраны статьи, ролики с экспертами, подкасты, теоретический и практический блоки. Пройти первый трек можно уже сейчас. Он направлен на развитие навыка проектирования, совершенствования идей и подготовки их к реализации. Знаниями делятся региональные и федеральные эксперты. Закрепить полученную информацию на практике в индивидуальном режиме.

Сейчас запущен первый трек платформы "Социальное проектирование". Он включает в себя семь модулей- 31 час и 36 тем основного содержания, ознакомиться с которым можно здесь.

Каждый модуль образовательного трека расскажет об особенностях проектов, о том, как создавать и работать с ними от этапа зарождения идеи до реализации. Трек содержит текстовые материалы, чек-листы по каждому модулю, видеолайфхаки от экспертов и дополнительные материалы, которые позволят максимально детально изучить предложенную тему. В результате прохождения трека пользователи научатся искать идеи для проектов, ознакомятся с успешными кейсами по их созданию, а также оформят паспорта, которые можно будет прикреплять к заявкам грантовых конкурсов.

"Трансляция технологии создания проектов — одна из визитных карточек нашей команды. Мы хотим научить пользователей платформы, как можно решить ту или иную проблему, превратив ее в проект. Поэтому первый трек посвящен проектированию. Надеемся, собранные материалы помогут поэтапно погрузиться в тему и извлечь из нее максимум пользы", — рассказала руководитель мультицентра "Моя территория" Мария Федоренко.

Скоро будут запущены дополнительные треки, которые позволят пользователям продолжить развитие профессиональных и надпрофессиональных навыков.

Темы треков подобраны с учетом запроса современного молодого человека.

"Основная задача платформы — предоставить пользователю информацию, обращение к которой позволит ему прокачать навыки, необходимые в современном мире. Работа с этим ресурсом может происходить без привязки ко времени и пространству. Обучение не должно иметь границ", — отметила исполнительный продюсер мультицентра "Моя территория" Ирина Мустыгина.

До 30 апреля первые пользователи могут зарегистрироваться на платформе, пройти трек по социальному проектированию и прислать скрин с результатами в сообщения группы в социальной сети. Получить ссылку на секретную карту призов, где можно будет выбрать подарок. Самые удачливые станут обладателями подписки на "Яндекс. Плюс" или "ЛитРес", беспроводной мыши, полноразмерных наушников, neo-блокнота и других призов.

Обучение на платформе твойуниверситет72.рф бесплатное. Следить за новостями можно в социальных сетях мультицентра "Моя территория".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен