• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области рассказали о новых случаях заражения коронавирусом

Общество, 14:08 07 апреля 2020

фото "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменские депутаты помогают пожилым горожанам пережить самоизоляцию

В Тюменской области зарегистрировано семь новых случаев заражения коронавирусом. Пришли повторные результаты анализов тех, кто был на карантине в Областной инфекционной больнице, рассказала заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

"Эти люди находились в изоляции - на карантине в областной инфекционной больнице. Пришли их повторные анализы. Среди семи человек, которые объявлены оперативным штабом правительства РФ, тяжелых больных нет. Все находятся в удовлетворительном состоянии. У некоторых наблюдается повышенная температура. Их обследуют на пневмонию, поскольку это один из сопровождающих диагнозов данной инфекции", - пояснила она.

Всего в Тюменской области диагноз "коронавирус" был поставлен 18 людям: четверо выздоровели, еще 14 – в Областной инфекционной больнице.

"Первый отрицательный анализ не дает 100% гарантии отсутствия заболевания. Анализы берутся в динамике: есть положительные результаты и на 3, и на 10 день. Обращаюсь к тем, кто сейчас находится на карантине: оставайтесь дома, не выходите, не заражайте других людей, не провоцируйте ситуацию для ужесточения мер самоизоляции", - подчеркнула Кузнечевских.

Жителям Тюменской области также не рекомендуют нарушать режим самоизоляции и напоминают, что из дома можно выходить лишь для покупки продуктов или лекарств, выгула домашних животных.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен