• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Заводоуковска перевел на счет мошенника почти триста тысяч рублей

Происшествия, 14:49 09 апреля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

272 тыс. рублей перевел на счет злоумышленников житель с. Падун Заводоуковского городского округа, сообщили в местном отделении УВМД РФ.

По словам потерпевшего, ему позвонил неизвестный с московского номера и, представившись сотрудником одной из фирм, предложил оказать помощь в возврате денег, которые мужчина потерял на игровой бирже. Мужчина перевел ему 272 тыс. рублей, после этого на связь с ним никто не выходил. Потерпевший понял, что попался на уловки мошенника и обратился в полицию. В настоящее время полицейские предпринимают меры для того, чтобы установить личность злоумышленника и вернуть потерпевшему его деньги.

Специалисты отмечают, что мошенники в последнее время активизировались. Только за последние сутки, 8 апреля, их жертвами стали четверо жителей Заводоуковского городского округа. Общая сумма ущерба превысила 300 тыс. рублей.

Полицейские напоминают, чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо быть внимательными и соблюдать ряд простых правил. Важно помнить, что сотрудники банка никогда не запрашивают у своих клиентов конфиденциальную информацию о пластиковых картах, пароли от интернет-банка и не просят подключать какие-либо услуги в банкоматах.

Если вы стали жертвой мошенников, следует немедленно обратиться в органы внутренних дел по месту жительства или позвонить 02, 2-10-02.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен