• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экс-командир тюменского студотряда работает строителем в "Росатоме"

Общество, 08:50 13 апреля 2020

Выпускник Тюменского индустриального университета, экс-командир студенческого строительного отряда "Олимп" Кудрат Хайруллоев более полугода трудится в Иране в госкорпорации "Росатом", сообщает пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда.

Его работа в компании "Атомстройэкспорт" связана со строительством атомной электростанции вблизи города Бушер. Компания предложила выпускнику специальности "Промышленное гражданское строительство" эту работу после практики на международном проекте "Росатома" в Бангладеш в 2018 году. Тогда вместе с 11 бойцами сводного студенческого строительного отряда "Лотос" он принимал участие в строительстве АЭС "Руппур". Кудрат - единственный в истории Тюменского областного студенческого отряда боец, кому удалось пройти на международную стройку.

По словам молодого человека, условия труда в одной из самых жарких стран мира очень специфичны. "Особенностью нашей работы является взаимодействие с иностранными компаниями, поэтому основной рабочий язык общения преимущественно английский. Работники компании живут в поселке Морварид, в котором есть спортивные площадки, спортзалы, тир, стадион, пляж, магазины, бассейн", - рассказал он.

Отметим, что в 2017 году Кудрат Хайруллоев создал в тюменском опорном вузе студенческий строительный отряд "Олимп" и возглавил его. Помимо работы на международном проекте в Бангладеш, участвовал во Всероссийской студенческой стройке "Мирный атом" в городе Озёрске Челябинской области и Межрегиональной стройке "Дружба" на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении. Его пример показывает, насколько широки возможности, которые дает молодежное движение "Российские студенческие отряды".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен