• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области подготовили сети связи к возможному паводку

Общество, 15:07 13 апреля 2020

"Ростелеком" подготовил объекты связи в Тюменской области к весеннему паводку. Обследованы более 30 сооружений на территории возможного подтопления, значимые объекты оборудованы системами автоматического оповещения, сообщает пресс-служба компании.

На территории региона во время весеннего таяния рек будут работать 32 аварийно-восстановительных команды численностью 129 человек. Все сотрудники готовы к действиям в паводковый период, обеспечены комплектами индивидуальной защиты, материально-техническими средствами и оборудованием связи.

Для информирования населения о чрезвычайных ситуациях организовано взаимодействие с подразделениями МЧС России по Тюменской области и с местными администрациями.

Ежедневно в режиме онлайн связистам поступает оперативная информация с прогнозом возникновения подтопления населенных пунктов. Для быстрого устранения возможных аварий проведена проверка готовности экипажей подвижного узла связи к оперативному развертыванию в условиях ЧС.

"Наша основная цель - предотвратить возможные нештатные ситуации на сетях связи и обеспечить стабильную бесперебойную работу телекоммуникационной инфраструктуры. Магистральные оптические линии региона зарезервированы, в случае повреждения сигнал будет направлен по резервной линии с равнозначной пропускной способностью. К работе готовы 61 стационарная дизельная электростанция и 50 переносных дизельных и бензиновых электростанций", - рассказал технический директор филиала "Ростелеком" Алексей Рогачев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен