• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Блогер Светлана Захарова предложила тюменцам сказать "спасибо" самоизоляции

Общество, 14:51 13 апреля 2020

Популярный тюменский блогер Светлана Захарова, известная под ником terenyusha, запустила в Instagram флешмоб #спасибокарантин. Под этим хэштегом жители областной столицы могут рассказать, чем занимаются в условиях самоизоляции.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" Светлана Захарова, флешмоб преследует простую цель – поднять эмоциональный дух горожан.

"Я сама расклеиваюсь, чувствую, что устаю дома, уже хочется на волю. Но все равно я стараюсь находить позитив в каждом дне, несмотря ни на что, несмотря на обстоятельства, которые встали между нами. Поэтому я решила поделиться с подписчиками тем, за что я хочу сказать "спасибо" этому карантину. Мы провели тотальное расхламление квартиры, постирали шторы, вымыли окна, разобрали все полочки и избавились от ненужного. Найти плюсы в самоизоляции я предложила всем желающим", – сказала она.

Тюменцы уже присоединились к флешмобу в социальных сетях. По словам Светланы Захаровой, люди говорят "спасибо" за возможность больше времени проводить с семьями, многие за время самоизоляции начинают больше нового узнавать друг о друге. Тюменцы начали заниматься тем, чем давно хотели: начали учить английский язык, рисовать картины, проводят генеральные уборки.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен