• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


3D-учебники техники военных лет появятся в тюменских школах

Общество, 08:39 15 апреля 2020
Далее в сюжете В Тобольске проходит акция по исполнению песни "День Победы" онлайн

3D-учебники, посвященные изучению техники времен Великой Отечественной войны, презентовали в Тюмени, сообщает пресс-служба регионального отделения "Молодая гвардия Единой России".

Автор проекта Владимир Сбитнев провел мастер-класс для преподавателей школ области и наглядно показал, как правильно работать с учебником и приложением. Мероприятие транслировалось в прямом эфире, в котором приняли участие более 80 человек.

"Необходимо скачать приложение, навести камеру смартфона или планшета на изображение танка, и на экране устройства он станет объемным. Пробные экземпляры были выпущены в 2019 году. В этом году мы увеличили количество моделей техники, добавив танки, самолеты и оружие", – рассказал Владимир Сбитнев.

Напомним, что в декабре 2019 года в Москве прошел грантовый конкурс молодежных инициатив от Федерального агентства по делам молодежи. Руководитель Тюменского регионального отделения "Молодой Гвардии" получил грант в 1 млн рублей на создание 3D-учебника по танкам времен Великой Отечественной войны.

Учебники команда организаторов планирует передать минимум по три книги в каждую школу Тюменской области. Также учебник будет отправлен Министерству просвещения с инициативой его внедрения в образовательную программу на территории всей страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен