• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Транснефть-Сибирь" ввела в эксплуатацию электронасосные агрегаты на НПС "Крутое"

Экономика, 18:47 14 апреля 2020

АО "Транснефть-Сибирь" завершило строительно-монтажные работы и ввело в эксплуатацию четыре электронасосных агрегата (МНА) на нефтеперекачивающей станции (НПС) "Крутое" Урайского управления магистральных нефтепроводов.

Работы по замене насосного оборудования и вспомогательных систем проводились для повышения его надежности и обеспечения безаварийной эксплуатации в рамках программы технического перевооружения и реконструкции предприятия.

Работы на объекте начались в октябре 2018 года. В ходе технического перевооружения выполнена полная замена фундаментов агрегатов, приемных и выкидных шлейфов, а также кабельной продукции и автоматизированной системы управления. Установлены современные насосы производства АО "Транснефть Нефтяные Насосы" (г. Челябинск) с повышенным КПД и увеличенным межремонтным периодом. Агрегаты оснащены новыми электродвигателями.

Кроме того, полностью заменены вспомогательные системы насосных агрегатов, в том числе, оборотное водоснабжение, маслосистема, индивидуальная подпорная вентиляция МНА. Все оборудование соответствует нормативным требованиям ПАО "Транснефть".

Плановая замена насосного оборудования позволит повысить энергоэффективность, промышленную и экологическую безопасность производственного объекта, цель – обеспечение бесперебойной транспортировки нефти на участке магистрального нефтепровод Сургут – Полоцк в зоне обслуживания НПС "Крутое".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен