• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских школьников из нуждающихся семей обеспечат техникой для дистанционного обучения

Общество, 10:30 15 апреля 2020
Далее в сюжете В России растет число пациентов с бессимптомным коронавирусом

Школьников из нуждающихся семей обеспечат техникой для дистанционного обучения и питанием, сообщает пресс-служба Тюменского отделения партии "Единая Россия".

"Единая Россия" совместно с правительством России и Агентством стратегических инициатив разработали программу поддержки школьников, оказавшихся на дистанционном обучении, "Помоги учиться дома". Она поможет обеспечить компьютерами или другими гаджетами детей из нуждающихся семей, чтобы они могли учиться онлайн в условиях пандемии.

Как отметил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак, главная цель – в максимально сжатые сроки обеспечить каждому ученику в стране доступ к дистанционному образованию.

"Дети и родители не должны становиться заложниками ситуации, которую вызвал коронавирус. Наш долг - сделать все, чтобы этот период прошел с наименьшими потерями для образовательной программы", – отметил он.

Минпросвещения совместно с "Единой Россией" также запустили проект "Волонтеры просвещения" для обучения учителей навыкам работы с компьютером в период дистанционного обучения. В этом будут помогать студенты старших курсов педагогических вузов.

"Вместе с правительством Тюменской области и региональным департаментом образования и науки мы организуем работу по обеспечению школьников дистанционным обучением. Мы обратимся за помощью к тем, кто может помочь нам техникой или средствами, – к крупному и среднему бизнесу. Наша задача вместе с департаментом образования и науки сделать так, чтобы в нуждающихся семьях появились персональные компьютеры, и процесс обучения был продолжен", - подчеркнул секретарь Тюменского отделения партии, региональный координатор партпроекта "Новая школа" Андрей Артюхов.

Он также добавил, что в Тюменской области около 37 тыс. детей из малообеспеченных семей и с ограниченными возможностями здоровья уже получили компенсацию за питание в виде продуктовых наборов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен