• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Воспитанник "Дома Буркова" - в пятерке лучших чтецов конкурса "Живая классика"

Общество, 15:57 15 апреля 2020

В пятерку лучших участников областного тура конкурса чтецов "Живая классика" вошел тюменский пятиклассник Валерий Гареев, учащийся школы № 15. Все проходило дистанционно, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюмени.

"Наш выбор пал на прозу Михаила Баскина "Не люблю опаздывать". Это веселое и задорное произведение. Описанные в нем ситуации хорошо знакомы всем - и детям, и их родителям. Над ними можно от души посмеяться, и в то же время сделать определенные выводы", - отметила наставник нашего героя, руководитель детского театра "Волшебная комната" центра "В доме Буркова" Виктория Федосеева.

Ранее ее воспитанник стал одним из финалистов городского этапа. Валерий занимается в кружке уже почти четыре года. В его копилке множество наград, в том числе, с международных конкурсов. Юный актер и сейчас не прекращает репетиции, они с педагогом занимаются онлайн.

"Конкуренция была внушительной, только на первый, школьный, этап каждое учреждение представило по три участника. Валера сумел произвести впечатление на жюри. Областной тур проходил дистанционно. На подготовку видео с выступлением ушел почти целый день. Нам важно было прочувствовать произведение и ярко передать эмоции", - рассказала мама чтеца Юлия Николаевна.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен