• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые вагоны с системами обеззараживания воздуха поступили в РЖД

Общество, 08:12 16 апреля 2020

187 новых вагонов дальнего следования с системами обеззараживания воздуха поступило на сеть РЖД. Очистка поступающего снаружи воздуха происходит за счет двухступенчатой системы фильтрации, состоящей из фильтров грубой и тонкой очистки. Они помогают удерживать пыль и неприятные запахи. Обеззараживание воздуха ведется при помощи ультрафиолетовых ламп, сообщает пресс-служба Тюменского региона СвЖД.

Вагонами нового модельного ряда постепенно обновят все 15 составов поезда Владивосток – Москва. Этот поезд пересекает почти всю Россию, так что новый уровень комфорта и сервиса будет доступен пассажирам по всей стране. На Свердловской железной дороге поезд делает остановки на станциях Ишим, Ялуторовск, Тюмень, Екатеринбург и других.

Новые вагоны оснащены также системами видеонаблюдения и электронными табло, дополнительными источниками электропитания и встроенными USB-разъемами, а санитарные комнаты оборудованы экологически чистыми туалетными комплексами, душем, пеленальным столиком, бесконтактными автоматами подачи мыла и воды, сушкой для рук.

Для поддержания комфортной температуры в вагонах есть кондиционеры. Также внутри предусмотрены сервисные зоны общего пользования, оборудованные аппаратами для продажи напитков и закусок: кофе-пойнтами и вендинговыми автоматами.

Напомним, с 15 апреля в связи с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации и сокращением спроса на поездки временно сокращена периодичность курсирования некоторых поездов дальнего следования. 32 поезда временно отменены. При улучшении ситуации и повышении спроса РЖД незамедлительно восстановит маршрутную сеть в полном объеме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен