• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут присоединиться к челленджу #музейвтапках

Общество, 11:16 15 апреля 2020

Челлендж #музейвтапках запустили исторический парк "Россия – Моя история" и волонтеры культуры. Присоединиться к нему могут жители Тюменской области.

Об этом в своем аккаунте в Instagram написала директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

"Тысячи учреждений культуры по всему миру, в том числе и музеи, приостановили свою деятельность и перешли на онлайн-диалог с посетителями. Режим самоизоляции позволил жителям заняться домашними делами, и, возможно, найти дома давно забытые, но очень важные предметы — необычные экспонаты с вашими личными историями. Например, Кубок, который вы выиграли на всероссийском фестивале, или коллекция магнитиков, которые вы собираете по всему миру", - говорит она.

Принять участие в челлендже легко: нужно записать видеорассказ длительностью до одной минуты о домашнем "музейном экспонате", выложить его в своем профиле Инстаграм и поставить хэштеги #музейвтапках и #россиямояистория.

Самые интересные и необычные предметы и рассказы о них станут частью мультимедийных выставок, которые пройдут в Исторических парках "Россия – Моя история" по всей стране после снятия режима повышенной готовности.

Челлендж проходит при поддержке Ассоциации волонтерских центров России и Российского союза молодежи.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен