• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти две тысячи проб на коронавирус за сутки исследовали в Тюменской области

Общество, 11:56 15 апреля 2020
Далее в сюжете Тюменцы могут стать героями документального фильма «В домашних условиях»

Более 1 тыс. 900 проб на новую коронавирусную инфекцию исследовали за прошедшие сутки в лабораториях Тюменской области, сообщают в региональном отделении Роспотребнадзора. На 15 апреля в области проведено 31 тыс. 148 таких лабораторных исследований.

К организациям, в которых проводится исследование на новую коронавирусную инфекцию, подключился Перинатальный центр. Продолжают исследования лаборатории на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области, Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора, областная клиническая больница № 1, областная инфекционная клиническая больница, областной кожно-венерологический диспансер, областные больницы № 3 и № 4 в Тобольске и Ишиме и ООО "Доктор АРБИТАЙЛО". Клинический госпиталь "Мать и дитя" готовится к проведению тестирования.

Анализы на COVID-19 проводятся методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с обратной транскрипцией. На сегодня это самый точный и надежный метод диагностики вирусной инфекции. Он позволяет определить даже очень небольшое количество РНК вируса в биологическом материале человека. Это помогает выявить болезнь в инкубационном периоде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен