• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе нашли пропавшую девочку

Происшествия, 12:08 15 апреля 2020

Пропавшую девочку-подростка нашли неподалеку от д. Падернина в Тюменском районе 14 апреля. Сообщение от одного из родителей ребенка поступило около 4 часов.

"Говорилось о том, что их несовершеннолетняя дочь 2005 года рождения после конфликта ушла из дома и не вернулась. Девочка покинула дом около 23 часов или полуночи. Сразу же были созданы поисковые группы из оперативных сотрудников и представителей ПДН, участковых и других сотрудников межмуниципального отдела МВД "Тюменский". Кроме того, были привлечены сотрудники МЧС со звуковыми сиренами", – рассказал заместитель начальника отдела информации и общественных связей регионального УМВД России Антон Каморников.

Помощь правоохранителям оказывали сотрудники отдельного поста пожарной охраны пос. Московский. "Сотрудники МЧС проехали в лесополосу, включили звуковые сигналы на служебном автомобиле. На звуки сирены вышел ребенок", – рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Зубарев.

Как сообщил Антон Каморников, несовершеннолетняя вышла к полицейским около 6 часов 30 минут. Она прогуливалась вдоль леса неподалеку от деревни.

По словам Антона Каморникова, с подростком работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Обстоятельства произошедшего устанавливаются и принимаются профилактические меры.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен