• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На грантовый конкурс по сохранению лесов приглашают школьников Тюменской области

Общество, 11:15 16 апреля 2020

К участию в грантовом конкурсе в рамках проекта "Тобольский лес" приглашает школьников и педагогов Тюменской области компания "СИБУР". Конкурс проводится вместе с департаментом лесного комплекса региона, сообщает пресс-служба компании.

Участниками могут стать как ученики общеобразовательных школ, так и активисты школьных лесничеств Тюменской области (география конкурса не включает Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа). Заявки принимаются как от индивидуальных участников, так и от команд в составе педагога и одного или нескольких учащихся.

"Грантовый конкурс — первый шаг в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного СИБУРом и департаментом лесного комплекса Тюменской области в феврале этого года. Благодаря конкурсу у наших школьников появится возможность придумать и воплотить оригинальные исследовательские проекты, которые будут представлены на областном и федеральном уровне. Самые интересные идеи будут протестированы для практического применения в школьных лесничествах области", — отметил начальник отдела мониторинга, охраны и защиты лесов департамента лесного комплекса Тюменской области Олег Турнаев.

Тематика конкурсных проектов охватывает изучение, защиту и восстановление лесов Тюменской области. Прием заявок продлится до 24 мая 2020 года.

"В рамках утвержденной в компании Стратегии в области устойчивого развития СИБУР уделяет повышенное внимание вопросам охраны окружающей среды, реализует и поддерживает целый ряд экологических инициатив. В условиях самоизоляции из-за коронавируса мы приняли решение не приостанавливать те проекты, которые могут быть реализованы в онлайн формате, поэтому грантовый конкурс на лесную тему стартует именно сейчас. Вместе с департаментом лесного комплекса мы окажем необходимое содействие педагогам и школьникам, чтобы предложенные проекты могли в будущем внести свой вклад в сохранение и умножение лесных ресурсов нашего региона", - отметила начальник отдела по взаимодействию с госорганами Елена Бельская.

Подробная информация о конкурсе, порядке участия и требованиях к оформлению заявки размещена на странице проекта "Тобольский лес".

Все вопросы можно адресовать координатору конкурса по электронной почте: zayavka@formula-hd.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен