• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Росгосстрах предлагает страховку по программе "РГС Защита от клеща"

Общество, 11:59 16 апреля 2020

Росгосстрах предлагает страховку по программе "РГС Защита от клеща". Застрахованные по это программе, сообщает пресс-служба компании, обращаются в медицинскую организацию своего города, выбрав ее из предложенного на сайте Росгосстраха перечня.

Напомним, в 2020 году в Тюменской области первые пациенты, пострадавшие от клешей обратились в областную инфекционную больницу уже 29 марта. К 30 марта иммунопрофилактика была проведена.

"Если вдруг на сайте такой не оказалось, следует обратиться в медицинский контактный центр "Росгосстраха" за направлением, - подчеркнуто в сообщении. - Также можно самостоятельно оплатить лечение, а потом предоставить в "Росгосстрах" документы для возмещения расходов".

"Росгосстрах входит в число лидеров по продаже страховых полисов, покрытие которых предусматривает все необходимые меры, которые могут потребоваться в случае укуса клеща — такие, как лабораторные исследования, амбулаторно-поликлиническая, скорая и стационарная помощь, реабилитационно-восстановительное лечение", — рассказала заместитель директора департамента методологии и андеррайтинга ДМС "Росгосстраха" Ольга Купцова.

Компания "Росгосстрах" постоянно модернизирует свои программы. В 2020 году расширен список профилактических мер, дополнительно включив в программу новые современные лекарственные препараты, и увеличив до 35 дней с момента укуса срок наблюдения специалистами. При этом все услуги по полису "Росгосстраха" не лимитированы по количеству обращений. Понимая, что в серьезных случаях только организации и оплаты лечения бывает недостаточно, Росгосстрах дополнил программу страхования выплатой при наступлении инвалидности или смерти в результате инфекционного заболевания, вызываемого клещами. Страховое покрытие расширено до 3 млн рублей, в зависимости от выбранной программы.

По данным Роспотребнадзора, в год регистрируется около 1,5 -2 тыс. случаев заболеваний клещевым энцефалитом, и у 10-20 % из которых могут привести к стойким неврологическим изменениям у заболевших, в некоторых случаях — к инвалидности. Не исключен и летальный исход. Боррелиозом и крымской гемморрогической лихорадкой болеет 6-7 тыс. человек в год.

Результат лечения, включая наличие осложнений, во многом зависит от того, как быстро была оказана медицинская помощь. Значительно ускорить процесс и тем самым минимизировать риск осложнений поможет страховой полис.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен