• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Больница Ярково получила новый автомобиль

Общество, 11:21 17 апреля 2020

Ключи от нового автомобиля "Лада Веста СВ" - подарок от партии "Единая Россия" - получил главный врач областной больницы №24 в с. Ярково Азат Кинчагулов. Машина поможет врачам в их работе. Дополнительная машина поможет медицинским работникам оперативно реагировать на вызовы, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

По словам главного врача, в Ярковской больнице обслуживается 24 тыс. жителей, и существенную часть медицинских услуг сейчас оказывают на дому.

"Ярковский район большой: к нам относятся 36 ФАПов, по территории проходит федеральная трасса. Из-за пандемии объем выездной работы и нагрузка на медработников значительно возросли, и нам был необходим дополнительный транспорт. Поэтому машина – самый желанный и своевременный подарок", – прокомментировал Азат Кинчагулов.

Помочь врачам справиться с пандемией – важнейшая задача для "Единой России", отметил секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов.

"Сегодня врачи находятся на передовой борьбы с коронавирусом, спасают жизни своими самоотверженными и профессиональными действиями. Им необходима поддержка. С инициативой о вручении автомобилей медикам выступил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак, а наше отделение выяснило, что больнице в Ярково не хватает транспорта, поэтому мы передали автомобиль именно туда, – пояснил Андрей Артюхов. - Новые автомобили можно узнать по хэштегу на борту #СпасибоВрачам. "Единая Россия" благодарит всех медицинских работников, достойно выполняющих свой долг в это непростое время".

Для медицинских работников всей страны сейчас наступил напряженный период, отметила руководитель регионального исполкома "Единой России" Ольга Швецова: "Новая машина поможет врачам оперативно выезжать на осмотры, доставлять льготные лекарства и рецепты пациентам, отвозить анализы в лаборатории. Все это позволит вовремя оказывать помощь и беречь силы и здоровье врачей".

Всего единороссы купили два автомобиля. Второй – "Лада Ларгус" –передадут областной больнице № 12 в Заводоуковском городском округе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен