• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы контролируют качество выполнения работ по дезинфекции подъездов

Общество, 16:54 15 апреля 2020

Жители многоквартирных домов Тюмени контролируют выполнение работ по дезинфекции подъездов. Так, некоторые из них жалуются на то, что графики висят, а работы по факту не проводятся.

В одном из пабликов в соцсети ВКонтакте 14 апреля написала жительница дома № 167 по Московскому тракту. Она отметила, что график дезинфекции в подъезде висит, но его никто не заполняет, а работы не проводятся.

15 апреля представители администрации ответили, что необходимые меры в доме приняты, обработку провели, а выполнение работ в доме стоит на контроле.

Напомним, ежедневная обработка мест общего пользования в многоквартирных домах Тюмени началась 10 апреля. В качестве дезинфицирующего средства используют хлорактивные вещества, рекомендованные Роспотребнадзором. Раствор распыляют и наносят на поверхности стен, пола, дверей, лифтов, домофонов, иных контактных поверхностей в местах общего пользования. Во время проведения обработки, а также в течение двух часов после нее не рекомендуется выходить или заходить в подъезд.

По всем вопросам, связанным с дезинфекцией мест общего пользования в многоквартирных домах, тюменцы могут обращаться: в контакт-центр подрядной организации - 21-73-61; в единый центр оперативного реагирования Тюмени - 45-15-20; в департамент городского хозяйства - 46-23-30.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен