• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врачами и тренерами мечтают стать тюменские подростки

Общество, 16:51 20 апреля 2020

1 тыс. 500 тюменских школьников с шестого по 11 классы стали участниками онлайн-исследования популярных профессий "Шанс.ПрофGames". По его результатам составлен Топ-5 профессий современности, сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория".

Лидерами профессий среди подростков стали врач, программист, спортсмен, преподаватель, юрист. Удалось также составить рейтинг наиболее востребованных гибких навыков. Ими стали креативное мышление, умения распределять свое время, работать с людьми, справляться со стрессом, формирование собственного мнения и принятие решений. Еще подростки поделились своими профессиональными предпочтениями. Среди них оказались желание делать людей здоровыми, делиться знаниями с другими, знать свои права и законы, тренировать людей и помогать реализовываться в спорте, разрабатывать программы и приложения.

Организаторы сообщают, что пять самых популярных профессий войдут в проект "Шанс.ПрофВох". Его реализация запланирована на апрель-июнь 2020 года.

"Перед началом исследования мы ставили перед собой задачу узнать, каким профессиям отдают предпочтение современные школьники. Результаты нас приятно удивили. В большинстве своем подростки твердо знают, чего хотят от жизни. И уверенно идут к цели. Далее мы создадим все необходимые условия и предоставим нужные ресурсы для того, чтобы ребята смогли ознакомиться с выбранными профессиями в формате двойного наставничества", – рассказала руководитель мультицентра "Моя территория" Мария Федоренко.

Она добавила, что проект реализуется на средства президентского гранта, участие в нем бесплатное.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен