• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заняться изучением семейной истории призывает Викуловский музей

Общество, 08:59 21 апреля 2020
Далее в сюжете Акция «Голос Победы» стартовала в Ярковском районе

Самоизоляция - хорошая возможность изучить историю своей семьи и ее роль в Великой Отечественной войне, считает заведующая Викуловским краеведческим музеем имени Анатолия Давыдова Юлия Чудакова.

По ее мнению, в год 75-летия Победы это особенно важно.

"Не секрет, что сейчас искажаются многие факты мировой истории. Мы как наследники победителей должны сделать все, чтобы такого не происходило. Мы обязаны передать молодому поколению все, что знаем, чтобы наши дети сохранили эту историю и передали ее своим потомкам", - отметила Юлия Чудакова.

Для этого, по ее словам, важны уроки истории, наполнение музейных залов, краеведческая работа, а самое главное - пример старших.

"Здесь семья играет огромную роль, это фундамент. Родитель может взять ребенка за руку и провести с собой в Бессмертном полку - и ребенок многое поймет и впитает. На самоизоляции, когда появилось больше свободного времени, можно заняться семейным архивом, изучить истории родственников-фронтовиков, поработать с электронными архивами, разыскать информацию о родных, погибших на войне. И лучше это делать всей семьей", - подчеркнула Юлия Чудакова.

Найденной информацией и фотографиями она призывает поделиться с музеем. Так специалисты структурируют данные и пополнят информационный фонд о вкладе жителей Викуловского района в общую Победу.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен