• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выпускников школ освободили от весеннего призыва

Общество, 10:10 21 апреля 2020
Далее в сюжете "Сибирь" в исполнении "Геликон-оперы" можно увидеть онлайн

Школьникам Тюменской области будет предоставлена возможность поступить в высшие учебные заведения. После успешной сдачи ЕГЭ их не будут призывать на военную службу. Об этом сообщает областной военный комиссариат, который скорректировал сроки и порядок весеннего призывы в Вооруженные силы РФ.

Весенний призыв граждан Российской Федерации в возрасте oт 18 до 27 лет на военную службу в соответствии с указом президента Российской Федерации начался 1 апреля. Всего с территории Тюменской области на военную службу будет призвано более 1 тыс. 400 человек.

Военные комиссариаты Тюменской области приступили к выполнению мероприятий призыва. Их проведут в сроки с учетом комплекса мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Для выполнения требований, условий и ограничений, установленных постановлениями правительства Тюменской области, для недопущения распространения коронавирусной инфекции уточнен порядок работы призывных комиссий и военных комиссариатов. Деятельность военных комиссариатов организована с привлечением ограниченного количества сотрудников. Прием граждан временно ограничен. Работа призывных комиссий начнется 6 мая.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен