• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают исполнить военные песни онлайн

Общество, 09:40 23 апреля 2020
Далее в сюжете В регионах внедряют федеральную платформу выдачи цифровых пропусков

Акция "Военные песни устами тюменцев" под хэштегом #Тюменьвоенная стартовала в Тюмени. Мероприятие посвящено 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

Тюменцам предлагают вспомнить известные военные песни и спеть их вместе, по цепочке, тем самым придав им новое звучание. По завершении каждой песни будет смонтирован видеоролик, который передаст общее настроение города и его жителей.

Первую песню организаторы предложили сами: выбор пал на всем известную и любимую "Катюшу". Каждому участнику в порядке эстафеты предлагается записать видео с исполнением нескольких строчек песни, подхваченных от предыдущего участника. И так по цепочке. Выбор последующих песен остается на усмотрение самих участников.

"В преддверии 9 Мая, 75-летнего юбилея со Дня великой Победы, несмотря ни на что, мы должны чтить память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой. Мы рассчитываем на активность наших земляков, надеемся, что они поддержат акцию",- поделилась руководитель пресс-службы департамента Елена Калиева.

7 мая будут определены победители акции по пяти номинациям: активный (не более трех раз в одной песне и не подряд), креативный, самый юный, самый талантливый, эмоциональный (душевный, передающий настроение песни).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен