• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открыт прием заявок на онлайн-хакатон VirusHack

Общество, 14:39 23 апреля 2020

Центр городских компетенций АСИ представляет на онлайн-хакатоне VirusHack, который проходит под эгидой "Ростелекома", специальный трек по созданию городского цифрового сервиса для маломобильных горожан, самоизолировавшихся во время пандемии коронавируса. Его проектированием займутся IT-специалисты 3-5 мая. Подать заявку на участие в мероприятии можно на сайте до 30 апреля, сообщает пресс-служба Агентства стратегических инициатив.

"Одна из задач хакатона - взаимодействие с городскими сообществами по решению социальных проблем муниципалитетов. Во время самоизоляции, когда пришлось резко ограничить контакты с окружающими, особенно в плотной городской среде, остро встал вопрос оказания своевременной помощи тяжелобольным и пожилым людям, входящим в группу риска. Поэтому возникла необходимость разработать городское цифровое приложение или сервис, которые позволят организовать уход за маломобильным человеком в условиях карантина", - отметили в Центре городских компетенций АСИ.

Техническое задание для сервиса состоит из нескольких пунктов: формирование плана ухода за маломобильным человеком, контроль за его исполнением; регулярное напоминание о необходимых процедурах, сроке действия рецепта, остатке лекарств; чек-листы наблюдений и памятки для проведения различных процедур; мониторинг динамики состояния; формирование "карты ухода" на основании вводимых данных; видео-подсказки по уходу за маломобильным человеком; контактная база для оперативного реагирования.

Онлайн-хакатон VirusHack — первое масштабное мероприятие по поиску инновационных решений для человека, бизнеса и государства, которые помогут адаптироваться к новым реалиям.

Призовой фонд хакатона - 2,5 млн руб. Победители смогут реализовать свои проекты в крупнейших компаниях России. К участию в хакатоне приглашают специалистов, обладающих компетенциями в цифровых и информационных технологиях, продуктовом менеджменте, аналитике, управлении проектами.

Экспертную поддержку трека оказывает фонд помощи хосписам "Вера". На сайте фонда 24 апреля в 10 часа его представители будут отвечать на вопросы разработчиков и подробнее расскажут о задачах хакатона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен