• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Особый противопожарный режим в Уватском районе начнется с 25 апреля

Общество, 08:50 24 апреля 2020

Особый противопожарный режим в Уватском районе начнется с 25 апреля. Об этом глава муниципального образования Сергей Путмин сообщил на заседании оперативного штаба Тюменской области по вопросам пожароопасной обстановки в регионе, сообщает пресс-служба администрации района.

"Проверены 23 звуковые электросирены для оповещения населения. Все они находятся в исправном состоянии. В сельских поселениях созданы добровольные пожарные дружины численностью 149 человек. Дружины в Тугалово и Першино имеют по пожарному автомобилю, а в Алымке и Уках – приспособленную для пожаротушения технику", - говорится в сообщении.

На период пожароопасного сезона возобновлена работа маневренных, патрульно-контрольных групп численностью 150 человек. Во всех сельских поселениях есть переносные пожарные мотопомпы. Всего в районе имеется 469 источников наружного противопожарного водоснабжения.

В 2019 году проводилась работа по устройству и уходу минерализованных полос общей протяженностью 40 км. В 2020 году обустроят 77 км противопожарного барьера.

Отметим, в Уватском районе восемь населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. В их числе Демьянское, Красный Яр, Туртас, Демьянка, Першино, Муген, Сафьянка, Малый Нарыс.

Ознакомиться с постановлением правительства Тюменской области "О введении особого противопожарного режима" можно по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен