• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области впервые выявили коронавирус у беременной

Общество, 08:39 23 апреля 2020
Далее в сюжете Тюменцам предлагают исполнить военные песни онлайн

В Тюменской области у одной беременной женщины выявлен COVID-19. Ее состояние здоровья удовлетворительное. Все контактировавшие с ней лица выявлены и проверены, сообщает оперативный штаб Тюменской области.

Жизни женщины и жизни ее ребенка ничего не угрожает.

Главный специалист службы родовспоможения департамента здравоохранения Тюменской области Валентина Серова рассказала, что в мире не зафиксировано случаев передачи COVID-19 "вертикальным путем", а также через грудное молоко. В случае, если у беременной подтвержден коронавирус, роды будут проходить в специальном боксе, при этом сами медики примут максимальные меры индивидуальной защиты от заражения.

В Тюменской области организовано дистанционное консультирование беременных женщин. Не отменены только плановые скрининги. По необходимости врачи выезжают на дом к пациентам.

"Анализы у беременных берутся по медицинским показаниям, если у них есть признаки заболевания, а также если они контактировали с гражданами, прибывшими из-за рубежа или из регионов с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом, таких как Москва и Московская область. Прием родов у женщин, которые имеют признаки ОРВИ, положительные анализы на COVID-19 или являются контактными лицами, направляются в Тюмени на роды в акушерское отделение №2, расположенное на улице Энергетиков, 26 – рассказала Валентина Серова. - Кроме того, еще раз хочу напомнить о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Особенно беременным женщинам, которые находятся в группе риска".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен