• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени диагностирование на коронавирус проводят с помощью компьютерной томографии

Общество, 11:27 23 апреля 2020
Далее в сюжете 22 человека заболели COVID-19 в Тюменской области за сутки

Диагностирование на заболевание коронавирусной инфекцией проводят с помощью компьютерной томографии в Тюмени, сообщает многопрофильный консультативно-диагностический центр.

На базе центра заработал КТ-кабинет для диагностики пациентов с ОРВИ, внебольничной пневмонией и подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Исследование проводится по направлениям врачей городских поликлиник. Решение о временном перепрофилировании диагностического кабинета принял региональный департамент здравоохранения.

"Компьютерная томография – один из наиболее чувствительных методов аппаратной диагностики патологий легких. По результатам исследования мы можем четко определить, есть поражение легких или нет, а также степень поражения. Высокотехнологичный метод диагностики будет применяться наряду с лабораторными исследованиями для выявления симптомов пневмонии, вызванной новым коронавирусом", - сообщил главный врач центра Дмитрий Бутов.

После проведения исследования и необходимых обследований, исходя из рентгенологической и клинической картины, врачи выставят диагноз, примут решение о госпитализации в стационар или определят тактику лечения на дому.

КТ-кабинет работает с понедельника по воскресенье с 7 часов 30 минут до часу ночи. Все медицинские работники кабинета компьютерной томографии прошли специальное обучение по диагностике новой коронавирусной инфекции, в том числе посредством освоения интерактивных модулей на портале непрерывного медицинского образования.

Для обеспечения эпидемиологической безопасности медперсонала и пациентов консультативно-диагностического центра выделен отдельный вход в КТ-кабинет. Также в учреждении произведено зонирование пространства, чтобы потоки пациентов не пересекались. Специалистов в достаточном количестве обеспечили средствами индивидуальной защиты. Также в медицинском учреждении сделан запас дезинфицирующих средств.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен