• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодежь Ялуторовска призывают принять участие в акции "Георгиевская ленточка" онлайн

Общество, 14:15 23 апреля 2020
Далее в сюжете Онлайн-флешмоб и мастер-классы устроят в "Библионочь" ишимские библиотекари

В память о подвиге Солдат Победы в годы Великой Отечественной войны, в год 75-летия Победы, жителям Ялуторовска, молодым людям предлагают принять участие во Всероссийской онлайн-акции "Георгиевская ленточка-2020".

Как сообщают сотрудники ялуторовского Молодежного центра, для участия в акции необходимо разместить на своей странице аватар с Георгиевской лентой или опубликовать запись на личной странице с хэштегами #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь.

Еще один способ стать участником акции - найти георгиевскую ленточку, используемую в прошлые годы, прикрепить ее в области сердца, сфотографироваться и опубликовать в социальных сетях фото вместе с хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома.

Можно также пригласить к участию в акции пятерых друзей: отметить их в публикации и попросить принять эстафету. И использовать на своей странице в социальных сетях листовки с основными слоганами акции, распространить их в соцсетях.

Основные слоганы Акции: "Я помню! Я горжусь!", "Победа деда – моя Победа!", "Моя страна. Моя Победа!", "Георгиевская ленточка: создадим традицию вместе!", "Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь…".

"Жители Ялуторовска уже присоединились к акции, я тоже это сделала. Георгиевская ленточка – это не простой аксессуар, человек, который ее прикрепляет на грудь, берет на себя ответственность. Важно помнить историю ее появления. Еще с царских времен Георгиевская ленточка была важна для солдат, моряков. В наши дни - это символ памяти о народе-победителе над фашизмом", - поделилась в интервью с корреспондентом "Тюменской линии" председатель комитета по молодежной политике администрации Ялуторовска Лариса Жукова.

Официальный сайт акции "Георгиевская ленточка" здесь.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен