• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Приемные комиссии тюменских техникумов и колледжей начнут работу с 20 июня

Общество, 13:51 23 апреля 2020

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Ишимская больница получила еще один прибор для исследования коронавирусной инфекции

Приемные комиссии во всех учреждениях среднего профессионального образования будут работать в обычном режиме. Об этом рассказала директор техникума строительной индустрии и городского хозяйства, член совета директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области Елена Путра.

"Никаких изменений в работе приемных комиссий в связи с введенным в регионе для предотвращения распространения коронавирусной инфекции режимом повышенной готовности пока не планируется. Вопрос о переносе приемной кампании в настоящее время не стоит", - сообщила директор техникума.

Приемные комиссии, как обычно, начнут прием документов у абитуриентов 20 июня.

При этом, как и в прошлые годы, подать заявление о поступлении в техникум или колледж можно в онлайн-режиме, напомнила Елена Путра. После этого необходимо представить оригиналы документов в срок до 15 августа.

"В 2020 году количество бюджетных мест в учреждениях среднего профессионального образования Тюменской области увеличилось - мы набираем 9 тыс. 555 студентов. Это на сто мест больше, чем в прошлом году. Появились и новые специальности, например, дефектоскопист, ихтиолог, специалист социальной службы", - рассказала член совета директоров профессиональных образовательных организаций региона.

Что касается выпускных экзаменов в учреждениях среднего профессионального образования, они начнутся в положенное время, подчеркнула Елена Путра.

"Выпускные экзамены начнутся 20 июня. Мы надеемся, что они пройдут в установленные сроки. Переноса госэкзаменов пока не планируем. Прохождение преддипломной практики в сегодняшних условиях мы стараемся организовать в удаленном режиме. Для этого ведем переговоры с предприятиями", - отметила директор техникума.

Выпускных вечеров и торжественных мероприятий в тюменских коллежах и техникумах не будет, но дипломы выпускники получат вовремя.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен