• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открыть производство натуральной косметики помогли безработной тюменке в службе занятости

Экономика, 14:40 24 апреля 2020
Далее в сюжете Педагог из Ушаково организовала бизнес по программе «Самозанятость населения»

Превратить увлечение в бизнес помогли специалисты службы занятости безработной тюменке в региональной службе занятости, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Ксения, инженер по образованию, в декретном отпуске увлеклась эфирными маслами. После второго декрета в фирме, в которой она трудилась, произошла реорганизация, и девушка осталась без работы. Она прошла обучение в косметологической сфере, а также на арома мастера. В марте 2019 года девушка обратилась в центр занятости населения Тюмени и Тюменского района, при содействии специалистов центра занятости разработала бизнес-план, а в дальнейшем защитила его. Став индивидуальным предпринимателем, Ксения получила финансовую помощь в размере 192 тыс. рублей. Сегодня девушка имеет свою группу в соцсетях и реализует свой продукт. Для производства использует сертифицированные ингредиенты.

Специалисты центра занятости сопровождают предпринимателей, открывших свой бизнес по программе самозанятости. В течение двух лет не только проверяют, на что потрачены выделенные средства, но и насколько успешно функционирует бизнес и требуется ли помощь.

Специалисты проводят консультации, разъясняют, беседуют с предпринимателями, помогая искать и внедрять новые методы работы.

Подробнее об участии в программе можно узнать в центрах занятости населения по месту проживания. В период введения ограничительных мер центры занятости работают в дистанционном формате. Контакты центров опубликованы на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен