• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аварийный стальной водовод меняют на улице Карла Маркса в Тюмени

Экономика, 13:40 27 апреля 2020

Прокладка полиэтиленового водовода диаметром 500 мм протяженностью 1 тыс. 450 м ведется на месте аварийного стального водовода на ул. Карла Маркса в Тюмени, сообщает комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации городской администрации.

Директор департамента городского хозяйства Семён Тегенцев и гендиректор компании "Росводоканал Тюмень" Мугаммир Галиуллин посетили участок во время объезда по объектам капстроительства систем водоснабжения и водоотведения города.

До конца июля строителям предстоит не только проложить новый трубопровод, но и смонтировать 12 водопроводных колодцев и две монолитные камеры. На сегодняшний день проложено 330 метров трубопровода.

Работы на объекте проводит компания "Росводоканал Тюмень" в рамках реализации концессионного соглашения, заключенного с правительством Тюменской области и администрацией города. Соглашение реализуется третий год.

"Концессионное соглашение между администрацией города и Тюменским водоканалом предполагает многоступенчатую систему контроля со стороны городских властей. Ежегодно и ежеквартально мы получаем отчеты от компании "Тюмень водоканал" о реализации намеченных ранее планов", – отметил Семён Тегенцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен