• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Число случаев COVID-19 в Тюменской области выросло до 399

Политика, 14:49 27 апреля 2020

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области назвали долю бессимптомных пациентов с COVID-19

Еще на 13 человек увеличилось количество заболевших коронавирусной инфекцией в Тюменской области за прошедшие сутки, сообщила на онлайн-брифинге заместитель губернатора Ольга Кузнечевских.

"В общей сложности в Тюменской области заболели 399 человек. Выздоровели 64 человека, это неплохой показатель. За период распространения инфекции в регионе скончались 3 человека, все они находились в преклонном возрасте и страдали серьезными хроническими заболеваниями, которые и послужили причиной их смерти на фоне коронавирусной инфекции", - рассказала заместитель главы региона.

Количество несовершеннолетних, заболевших коронавирусной инфекцией, остается прежним - 15 человек. Необходимо подчеркнуть, что все они заразились в своих семьях.

"Достаточно стабильное количество заболевших за последние три-четыре дня не говорит о том, что ситуация пошла на спад. Прошу жителей региона обратить на это внимание. Впереди майские праздники и неплохая погода. Но надо еще немножко, хотя бы две недели, потерпеть и соблюдать режим самоизоляции. Это необходимо, чтобы реально стабилизировать ситуацию", - подчеркнула Ольга Кузнечевских.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен